Советы учителя-дефектолога

Психолого-медико-педагогическая комиссия

Оказание коррекционно-педагогической помощи учителем-дефектологом  в учреждении дошкольного образования возможно, только на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). Психолого-медико-педагогическая комиссия  -   это консилиум специалистов. ПМПК проводится  в центре  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР) или на базе нашего учреждения образования согласно графика.

Выезд специалистов в государственное учреждение образования "Замосточский детский сад" состоится 17.04.2023.

Цель психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) —  проведение комплексного диагностического обследования несовершеннолетних и разработка рекомендаций, направленных на определение специальных условий для получения ими образования и при необходимости сопутствующего медицинского обслуживания.

Предварительная запись ребенка на обследование  осуществляется с согласия родителей (законных представителей).

ПМПК проводится только в присутствии законного представителя несовершеннолетнего!