Скрепка Компьютерные Иконки, клипса, Разное, текст, другие png | PNGWing

ВОПРОС: Какие документы необходимо предоставить  при поступлении в  дошкольное учреждение?

ОТВЕТ: чтобы ребенок был зачислен в  учреждение дошкольного образования  необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление одного родителя (законного представителя) воспитанника на имя заведующего;
  2. направление в государственное учреждение образования, выданное управлением по образованию Минского райисполкома;
  3. медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, выданная  поликлиникой по месту жительства;
  4. заключение ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района» (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания);

Скрепка Компьютерные Иконки, клипса, Разное, текст, другие png | PNGWing

ВОПРОС: Могут ли, по поручению родителей, приводить и забирать ребёнка из детского сада близкие родственники, знакомые семьи?

ОТВЕТ: законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать ребенка воспитателю, а в случае его отсутствия — иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять ближайшие родственники на основании заявления законных представителей воспитанника на имя заведующего.

!!! Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Скрепка Компьютерные Иконки, клипса, Разное, текст, другие png | PNGWing

ВОПРОС: Как обеспечивается  диетическое питание ребёнку в детском саду?

ОТВЕТ: диетическое питание назначается ребенку врачом по показаниям на основании возрастных физиологических норм суточной потребности детей в питательных веществах и применяется в виде специально составленных рационов. На основании справки врача из  поликлиники, заведующий  дошкольным учреждением издаёт приказ об организации ребёнку диетпитания.