Неделя "Природа: деревья и кустарники". Цветение сакуры

С 8 по 12 апреля в учреждении образования стартовала неделя

«Природа: деревья и кустарники»

На протяжении недели дети закрепляют знания о растениях леса на занятиях. Через дидактические и практические игры знакомятся с разновидностями лесов (лиственный, хвойный, смешанный, березовая роща, дубовая роща). На прогулке дети дошкольного возраста продолжают формировать интерес к природе по средствам наблюдения за природными явлениями. Так же дети старшего дошкольного возраста не прошли стороной вопрос об опасности лесных пожаров и мерах предосторожности.

А белорусской столице благодаря аномальной теплой апрельской погоде уже можно полюбоваться цветением сакуры. Это отличный способ родителям отправиться на прогулку с детьми, чтобы разнообразить представление о деревьях других стран.

Где же можно увидеть цветение сакуры в Минске?

С 9 по 14 апреля цветущую сакуру можно увидеть в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Дерево находится в Саду красивоцветущих растений, недалеко от Центрального входа в сад.