Открытые занятия

22.03.2024

22 марта 2024 года в учреждении образования прошли открытые занятия во второй младшей и старшей группах.

Занятия проходили в рамках второй годовой задачи: формировать экономическую грамотность воспитанников посредством использования проектной деятельности.
Во второй младшей группе занятие провела Анастасия Викторовна Замеровская. Занятие было представлено в виде Игры-драматизации "Теремок на новый лад». Дети играли роль основных персонажей сказки.
В старшей группе занятие провела Татьяна Николаевна Ярошевич. Тема занятия «Откуда берутся деньги?» по образовательной области "Ребенок и общество". Дети активно участвовали в беседах и играх.

В двух открытых занятиях тема, цель и задачи соответствовали учебной программе, на протяжении всего занятия прослеживались следующие принципы: системности, последовательности, проблемности и доступности в обучении.

Открытое занятие в старшей группе "Откуда берутся деньги?"